Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли суд отказать в удо?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать если администрация колонии ходатайствует на УДО. Все нарушения закрыты. Может ли суд отказать в УДО?

17 Марта 2014, 17:13, вопрос №398375 Екатерина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ротов Владимир

    Конечно, может. Зачастую логика суда при рассмотрении таких ходатайств здравому смыслу не поддается.

    Однако отказ суда может быть обжалован.

    17 Марта 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Я думаю не стоит такой категоричности, разумеется, УДО предоставляется лишь в том случае, если судом будет признано, что для своего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, т.е сама формулировка ст 79 УК РФ оставляет вопрос об УДО полностью на усмотрение суда.Но при наличии положительной характеристики от администрации учреждения, при закрытых взысканиях(лучше когда они не погасли сами, а именно сняты досрочно поощрениями), навряд ли судья откажет в предоставлении УДО.

    17 Марта 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats