Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

2 года назад делал ремонт в ванной комнате в частном порядке

2 года назад делал ремонт в ванной комнате в частном порядке, договора не заключали, акта приемки работ нет. Сейчас заказчик позвонил и говорит, что плитка в ванной отваливается вместе с клеем, как на стенах, так и на полу и требует возместить стоимость материалов и половину стоимости работ. Если не соглашусь, говорит, что подаст в суд. Также, апеллирует тем, что закажет экспертизу, насчитает ущерб по полной и что суд будет на их стороне, т.е. на стороне заказчика. Что мне предпринять в данной ситуации?

17 Марта 2014, 17:09, вопрос №398371 Ольга, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    в соответствии с законом срок обнаружения недостатков строительных работ — 5 лет с момента принятия работ.(ст.ст.724,756 ГК РФ).

    в данном случае Вам необходимо оценить обоснованность требований заказчика, осмотреть объект, возможно привлечь к осмотру своего специалиста.

    если у Вас нет уверенности, что плитка отваливается  не по вине самого заказчика, то есть  шанс, что заказчик докажет свою правоту и взыщет убытки и тогда лучшим решением вопроса будет договориться с заказчиком о компенсации до суда.

    17 Марта 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats