Можно ли купить квартиру в Ленинградской области с российским паспортом и ПМЖ в Эстонии?

Может ли человек ,проживающий в Эстонии ,с пмж,имеющий российский паспорт купить квартиру в Ленинградской обл.

, Антонина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антонина!

Согласно абз. 1 п. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Таким образом, Вы вправе как заключать, так и не заключать договоры, в том числе и договоры купли-продажи недвижимости.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.