Можно ли пустить мат капитал на новое отопление в доме?

Здравствуйте! Можно ли пустить мат капитал на новое отопление в доме ?

, Лидия Романовна Суховей, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Лидия Романовна! В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лица, получившие материнский (семейный) капитал (МСК), могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала, в полном объёме либо частично на улучшение жилищных условий. Таким образом, Вы можете использовать материнский капитал на новое отопление в доме.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин