Может ли 16-летняя девушка с ребенком жить отдельно от родителей по эмансипации?
Здравствуйте. Может ли девушка 16 лет со своим малышом проживать отдельно от родителей? По заявлению родителей ( эмансипация)
, Елена Гонишева, г. Новосибирск
Елена!
По общим правилам Гражданского Кодекса РФ только до 14 лет местом жительства детей является место жительства их родителей, в указанной ситуации она сама может принимать решение о выборе места жительства, тем более, если родители не возражают.
Всего доброго!