Могут ли приставы арестовать и забрать 1/25 доли полученной в наследство

Умер отец жены. Ей по наследству досталась 1/25 доля в его квартире. У жены нет собственности никакой. По сути бомж. Но есть приставы, которые арестовали все счета из-за задолженности по кредитам. 300 тыс руб.

Могут ли приставы арестовать и забрать 1/25 доли полученной в наследство. При том, что это будет ее единственная жилая собственность

, Дмитрий, г. Москва
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Дмитрий! Если ваша супруга зарегистрирована не в этой квартире, которая досталась ей по наследству, а имеет регистрацию в другой квартире, то приставы вправе обратить взыскание на это имущество. Если же эта квартира является единственным жильем, то обращать взыскание в счет погашения долгов на нее запрещено по закону, однако это нужно будет доказать.

Если у вас возникнут новые вопросы, с радостью на них отвечу!