Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба в Армии Иностранца с Российским гражданством

Добрый день, вопрос следующего рода, Я был гражданином Республики Армения, сейчас я гражданин Российской Федерации, в бытность гражданина РА, я отслужил два года в пограничных войсках РА с 2008 года по 2010 год. Гражданство РФ получил в Марте 2014 года, распространяется ли моя военная служба в Армии РА на РФ или же мне придется еще год отслужить в РФ? За ранее благодарю Вас за ответ, С уважением.

17 Марта 2014, 16:35, вопрос №398335 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 23.
    Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие
    призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской
    обязанности

    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

    г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    Если международного договора между РФ и Арменией на этот счет не существует, то вы подлежите призыву на территории РФ. У меня нет информации о наличии такого международного договора.
    Можете обратиться с запросом в Министерство обороны РФ.

    18 Марта 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats