Подскажите пожалуйста, как правильно составить завещание, чтобы дочь после моей смерти не смогла его оспорить

Здравствуйте! У меня двое детей, дочь и сын. Дочь оставила меня, можно так сказать, на улице. Я продала квартиру, комнату в общежитие на строительство общего с ней дома, в котором должны были мы жить вместе с ее семьёй. Я брала кредит 590 000 рублей. для поправки бизнеса зятю. Они меня с моей мамой оставили без жилья, но с долгом перед банком в размере 400 тысяч рублей, ежемесячный платёж в 20000 руб. Позже я приобрела квартиру с ипотекой, которую погашаю сама. И хочу завещать ее только сыну. Подскажите пожалуйста, как правильно составить завещание, чтобы дочь после моей смерти не смогла его оспорить. Благодарю.

, Галина Викторовна Казанцева, г. Благовещенск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! У меня двое детей, дочь и сын. Дочь оставила меня, можно так сказать, на улице. Я продала квартиру, комнату в общежитие на строительство общего с ней дома, в котором должны были мы жить вместе с ее семьёй. Я брала кредит 590 000 рублей. для поправки бизнеса зятю. Они меня с моей мамой оставили без жилья, но с долгом перед банком в размере 400 тысяч рублей, ежемесячный платёж в 20000 руб. Позже я приобрела квартиру с ипотекой, которую погашаю сама. И хочу завещать ее только сыну. Подскажите пожалуйста, как правильно составить завещание, чтобы дочь после моей смерти не смогла его оспорить. Благодарю.

Здравствуйте! Завещание составляет исключительно нотариус, у него есть типовая форма. Обратитесь к любому нотариусу.

Если дочь захочет, она сможет теоретически после смерти попытаться оспорить такое завещание, но должны быть для этого весомые причины и основания.

Галина Викторовна Казанцева
Клиент, г. Благовещенск
Благодарю.