Знакомому 36 лет, он отслужил в другой стране альтернативную службу, приехал в Россию 2008, получил гр-во, на учёт

Знакомому 36 лет ,он отслужил в другой стране альтернативную службу,приехал в Россию 2008,получил гр-во ,на учёт не успел встать,повесток не было,не уклонялся,не прятался.сейчас хочет встать на учёт ,могут ли завести уголовное дело

, Юлия, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут