8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас ООО Продали алкоголь во время отсутствия лицензии (была до 22 декабря, а алкоголь продали 30 декабря), товар брал на реализацию

Здравствуйте!

У меня проблема!

У нас ООО

Продали алкоголь во время отсутствия лицензии (была до 22 декабря,а алкоголь продали 30 декабря),товар брал на реализацию. Сотрудниками обэп(контрольная закупка)

Сказал,что понял,что товар взят на реализацию.

Мне предлагают,привести ещё пару человек, которые купили алкоголь,так сказал будет лучше для нас!

Подскажите пожалуйста!

Что мне делать?!

, Семен, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Статья 26. Ограничения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

1. В области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещаются:

производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующих лицензий, а также передача лицензии другому лицу и оказание услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, другому лицу, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Подумайте логично. Исходя из написанного у вас один факт нарушения. Если вы ещё как вас просят "… привести ещё пару человек, которые купили алкоголь...", то фактов нарушения будет больше. Вопрос, каким образом вам будет "… лучше...".

Вам необходимо подумать о юридической защите. Если сами не справитесь, обратитесь к адвокату. Скорей всего будет дело и все процессуальные действия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2024