Мы с мужем брали землю как молодая семья и выстроили дом, потом мы с мужем решили перевести дом на его маму

Мы с мужем брали землю как молодая семья и выстроили дом,потом мы с мужем решили перевести дом на его маму чтобы не платить налог, спустя год мы опять перевели дом на мужа но уже ,она его сделала как дарственной.У нас с мужем двое детей что мы будем иметь в случае развода.

, Галина, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Увы, но на дом Вы не можете претендовать. Так как перешедшая по договору дарения недвижимость является единоличной собственностью супруга

Ст 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Дети в разделе собственности родителей вообще не участвуют.