Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Фссв письмо- уведомление о подаче в суд

ФССВ ПИСЬМО- УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОДАЧЕ В СУД.

Вчера 16.03.2014г. получила письмо-уведомление о подаче в суд от финансовой службы в суд.взыскания(ФССВ) с требованием до указонной даты 03.03.2014г. оплатить сумму долга, иначе приложенное заявление к письму-уведомлению пойдёт в суд, и через десять дней суд примет решение на взыскание долга через пристовов где у меня заберут всё. Кредит брала в 2006г. 50000т.р.(насчитали на сегодня 55586,90т.р) не платила по определённым причинам,в банке Русский стандарт. Что могут и кто они такие ФССВ по адресу:Москва ул. Бутырский вал д. 68/70 стр 1

17 Марта 2014, 16:00, вопрос №398287 татьяна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Татьяна, это обычные коллекторы… Они могут только пугать, нарушать спокойствие и хамить (это мягко сказано). Предпринять к Вам какие-либо действия могут только ФССП (Федеральная Служба Судебных Приставов) и ТОЛЬКО по вступившему в силу решению суда.

    На настоящий момент требования коллекторского агентства незаконны. 

    Сейчас существует Постановление Пленума Верховного суда РФ от 28 июня 2012 года №17 пункт 51 которого говорит о незаконности
    передачи прав требования по кредитному договору Банком другой организации,
    не имеющей лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или
    договором. Но даже если передача прав требования коллекторам установлена в
    вашем кредитном договоре, то есть Письмо Роспотребнадзора от 23 июля 2012
    №01/8179-12-32, которое в п. 11 говорит об оспоримости условия кредитного
    договора, позволяющего передавать коллекторам право требования по договору.
    Коллекторы не работают в законном русле.

    «Всё», как указано в письме — забрать не могут!

    Не видитесь на провокации!!!

    17 Марта 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats