Здравствуйте, в 2015 в мфо брал займ на 7500руб.Не платил с того времени не копейки.Долг много раз перепродовался

Здравствуйте,в 2015 в мфо брал займ на 7500руб.Не платил с того времени не копейки.Долг много раз перепродовался по многим коллекторским агентствам.Сейчас мой долг находиться у Первого клиентского бюро(ПКБ).Долг составляет 202 000руб,но на их сайте они предлагаю заплатить единоразовым платежём 6500ркб и долг будет закрыт.Как сделать чтоб не обманули,так как срок давности кредита вышел,и при внесении средств отсчёт пойдет заного и поле 6500они могут запросить полную сумму

, Артем, г. Москва
Дмитрий Москвитин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Во-первых, рекомендую написать в ПКБ заявление об отказе от взаимодействия, чтобы ваш долг не ходил дальше по коллекторским агенствам.

Во-вторых, без какого-либо соглашения о выплате и закрытии задолженность, просто через сайт не стоит вносить оплату.

В-третьих, напишите заявление на предоставление данных о переуступке права требования, ведь по сроку передачи задолженности, если МФО не обращались ранее в судебном порядке на взыскание долга, можно списать данную задолженность перед ПКБ.