Какте доказательства и документы нужны
Я родитель. Моего ребенка в частной школе бьет одноклассник. Он агрессивный, бьет всех, мешает учебному процессу. Как исключить ребенка-агрессора из класса? Какте доказательства и документы нужны
, Надежда, г. Москва
Анна Павленко
Здравствуйте
В первую очередь разговаривать с администрацией школы.
Если поведение сложного ребенка никак не меняется, родительский комитет может ходатайствовать перед классным руководителем о том, чтобы ученика направили на психолого-медико-педагогическую экспертизу (ПМПК). Это комиссия, которая состоит из специалистов разных сфер — медиков, психологов, педагогов, которые с помощью разных тестов должны определить, может ли ребенок учиться в общеобразовательной школе либо ему будет лучше в коррекционном классе или на домашнем обучении.