Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Снижение размера алиментов

Здравствуйте, как можно снизить размер алиментов? Что для этого нужно сделать и куда обращаться?

17 Марта 2014, 15:41, вопрос №398265 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 474 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    ООО "Прайм лигал"
    Иванова Екатерина
    • 27ответов
    • 2отзыва
    Здравствуйте! Согласно ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
    То есть Вы обязаны предоставить информацию в суд, подтверждающую, что в худшую сторону изменилось Ваше материальное положение (уволили с работы либо перешли на более низкооплачиваемую должность) либо изменилось Ваше соц. положение (к примеру, появился еще один ребенок и тд.)  Для защиты прав рекомендую Вам помощь юриста  

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Иванова Екатерина Александровна


    17 Марта 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.