Мама и папа в браке с 1969г, не живут совместно 40 лет, папа живет сожительствует с женщиной, в этом году перенес

Мама и папа в браке с 1969г,не живут совместно 40 лет,папа живет сожительствует с женщиной ,в этом году перенес инсульт парализован на одну сторону, прописан по адресу дочери и жены официальной,как развестись ?

, Наталья М, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Инвалидность не является поводом для ограничения гражданских прав человека. Согласно законодательству РФ, каждый волен создавать и разрывать семейные отношения по своему желанию.

Бракоразводная процедура выполняется в несколько этапов:

Сначала определяется орган, который будет заниматься разводом.

Истец должен собрать пакет необходимых документов. Если решение о разводе принято обоюдно, заявление должны написать обе стороны.

Государственный орган принимает документы и рассматривает обращение в установленные законом сроки. Если речь идет о разводе через суд, назначается день судебного заседания.

В ходе бракоразводного процесса рассматриваются споры, возникшие между супругами. Суд определяет место жительства детей, назначает алименты и делит совместно нажитое имущество.

После вступления решения суда в законную силу необходимо посетить загс для получения свидетельства о расторжении брака.