Вечером 16.01 я позвонила по номеру мне сказали подъехать в их знакомый сервис, машину делать сказали неделю, а мне это вообще не подходит

Добрый день! 16.01.2024 мою машину, на парковке «помял» КАМАЗ, который вывозил снег, когда я вышла водитель не русской национальности просил решить вопрос без гаи, что отремонтируют и тому подобное, дал номер для связи и мы разошлись, понимаю что надо было сразу вызвать гаи, но в такой ситуации первый раз и очень спешила на тот момент. Вечером 16.01 я позвонила по номеру мне сказали подъехать в их знакомый сервис, машину делать сказали неделю, а мне это вообще не подходит. Я поехала в свой сервис, сказали ремон обойдется в 80.000 рублей минимум. После чего позвонила и предложила решать вопрос в денежном эквиваленте, мне сказали что максимум 25.000 они дадут. В итоге решили оформить евро протокол. Два дня они не могли приехать, после чего выяснилось, что страховки у них нет и не было(это все люди не русской национальности), в итоге они предлагают максимум 35000, что меня в корне не устраивает. Позвонила в ГАИ, сказали ехать и писать заявление, так вот мой вопрос таков, после написания заявления кто будет мне выплачивать деньги за ремонт, управляющая компания или водитель? Потому что как сами понимаете он ничего выплачивать не будет, так же у меня вопрос какая у всего этого процедура? Только через суд? Потому что машина сломана и решать это пол года или год очень не хочется. Так же хочу добавить, что во дворе дома есть камеры, но самого ДТП там скорее всего не видно, потому что камаз закрыл собой от камеры нашу машину. Буду благодарна за помощь, спасибо большое. Прилагаю фото машины, а так же скрин шот с телеграмма управляющей компании, где машина уже разбита, вдруг это поможет

  • IMG_6301
    .jpeg
  • IMG_6302
    .jpeg
  • IMG_6332
    .png
, Ольга, г. Сочи
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Вам нужно написать заявление в гибдд о факте причинения ущерба машине в резвльтате дтп с участием автомобиля камаз. После получения протокола, вы можете обратиться в страховую за возмещением ущерба. Все это займет время. Если камаз числится в собстаенности управляющей компании, то ответственность несет компания. Сначала решите вопрос погашения ущерба со страховой.

Ольга
Клиент, г. Сочи
А если у камаза нет страховки, то как быть с этим, у нас оформлено только осаго

Вам должна выплатить ваша страховая. Камаз еще оштрафуют за отсутствие страховки.