Я гражданин российской федерацииДанный момент нохажусь в АрменииЯ
Я гражданин российской федерации.Данный момент нохажусь в Армении.Я могу без моего прибытия В российской федерации дать российской гражданство мою мать
Здравствуйте,
А Ваша мама сейчас в каком статусе проживает/пребывает в РФ? Временно пребывающая, имеющая РВП/ВНЖ?
До получения гражданства, она должна сначала получить ВНЖ
В силу ст 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ получить ВНЖ минуя РВП она может на основании родства
4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;
И Ваше присутствие при подаче ею документов не нужно, но нужны копии Ваших документов, которые бы подтверждали Ваше родство, что Вы гражданин РФ и имеете регистрацию по месту жительства в РФ.
Уже после получения ВНЖ подаются документы на гражданство