Какой прожиточный минимум в Челябинской области г

Какой прожиточный минимум в Челябинской области г. Златоуст в 2024 году? И почему при определении размера пособия на ребенка учитывается прожиточный минимум на душу населения?

, Юлия, г. Братск
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Правительство Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     1. Установить величину прожиточного минимума в Челябинской области на 2024 год:

на душу населения — 14 279 рублей;

по основным социально-демографическим группам населения:

для трудоспособного населения — 15 564 рубля;

для пенсионеров — 12 280 рублей;

для детей — 14 706 рублей.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2024 года.

Председатель Правительства Челябинской области А.Л.Текслер

Юлия
Клиент, г. Братск
Тогда почему учитывается для прохождения на единое пособие прожиточный минимум только на душу населения? Не на ребенка отдельная сумма и для трудоспособного населения.