Сколько в доле Ук нужно оставить как блокирующий пакет?

Имею 100% ооо. Сейчас оьсуждается вопрос в введении еще одного учредителя. Он будет владеть контрольным пакетом и больше. Сколько в доле Ук нужно оставить как блокирующий пакет ?

, Oleg, г. Екатеринбург
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

             Добрый день!

        Блокирующий пакет акций составляет 50% от контрольного и позволяет его владельцу налагать вето на решения остальных акционеров.