Что вообще необходимо для оформления договора дарения при данной ситуации?

Здравствуйте! Моя бабушка со своей сестрой владеют земельным участком в г. Краснодаре. Бабушка намерена оформить дарственную своей половины в мою пользу. Подскажите, с какими трудностями можно столкнуться при оформлении бумаг? Необходимо ли личное присутствие в городе, где располагается земля? Что вообще необходимо для оформления договора дарения при данной ситуации?

, Николай, г. Иркутск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Николай.

Если доли выделены, то подарить долю не составит хлопот.

Договор дарения доли заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению .

Для этого не нужно получать согласие собственников остальных долей( в вашем случае это сестра бабушки).

Если вы присутствовать лично не можете,  то оформите доверенность на принятия дара на ваше имя( у нотариуса). И доверенное лицо примет дар за вас на ваше имя.

Если у вас остались вопросы, напишите мне в личный чат.

Также буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия.