№ двигателя

Можно ли поставить на учёт машину у которой в СТС нет номера двигателя, в ПТС есть № двигателя, но он не совпадает с № на самом двигателе? Спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Виктория, номер двигателя теперь не проверяют, он больше не номерной агрегат для ГАИ. Его не будут указывать в СОР, даже если он будет фигурировать в ПТС. Его не сверяют даже при прохождении так называемого тех.осмотра автомобиля. ВИН, номер кузова, рамы (шасси) — это номерные агрегаты, подлежат сверке, а двигатель теперь просто зап.часть, расходник так сказать. Единственное, на что может обратить внимание инспектор — это МАРКА двигателя, должна соответствовать заявленной. То есть так просто вместо 1,5 литрового 100 сильного моторчика 3 литровый 200 сильный от другой машины не вкорячить) В общем — с учетом у вас никаких проблем не будет! Всех благ!