Можно ли обратиться в ЦБ РФ с заявлением об исполнении исполнительного листа, если должник, на которого ил государственная организация, банковские реквизиты которой счёт в Банке России (ЦБ РФ)?

, Кристина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Можно ли обратиться в ЦБ РФ с заявлением об исполнении исполнительного листа, если должник, на которого ил государственная организация

 Такие исполнительные документы направить в Центробанк России — нельзя.

В силу закона (Бюджетный Кодекс Россс), такой исполнительный лист необходимо направлять на исполнение в Управление Федерального Казначейства (УФК), по месту нахождения государственной организации — должника.