Продажа доли

добрый день подскажите пожалуйста если в квартире с 2 комнатами общей площадью 42 кв м 2 собственника у однаго собственность 33 кв м может ли второй продать свою долю без согласия другого собственника

, Тимур, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте!

согласия другого собственника при продаже своей доли не требуется.

но продавец в данном случае обязан сначала направить письменное предложение  выкупить свою долю другому сособственнику.

И если тот в течение месяца после получения такого предложения не выразит желания приобрести долю, то он вправе продать свою долю постороннему лицу по цене не ниже той, по которой от предлагал другому сособственнику.