Здравствуйте, состою в браке, хочу в графе отец поставить прочерк, как мне это сделать?
Здравствуйте
Согласно п.2 ст.48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Лично Вы не сможете что-то проставлять в официальном документе, т.к. свидетельство о рождении оформляется органами ЗАГС. Но и «прочерка» не получится, т.к. Вы состоите в браке.
Здравствуйте!
Согласно ч. 1 статьи 17 Семейного кодекса, отец и мать состоящие в браке между собой записываются родителями ребенка. При этом, сведения об отце вносятся в акт о гражданском состоянии на основании свидетельства о заключении брака.
Добрый день, Вероника
В качестве отца ребенка ваш муж записан автоматически.
Если он не является биологическим отцом ребенка, вы можете подать иск об оспаривании отцовства. На основании решения суда сможете поставить прочерк