Коммунальные услуги

Здравствуйте, помогите мне советом. Я прописан у родителей, но сейчас уже год не живу с ними снимаю квартиру. Могут ли мои родители сделать перерасчет по коммунальным платежам( у них нет счетчиков)? Подойду ли документы для того чтобы сделать перерасчет по "коммуналке" : договор аренды квартиры (которую я снимаю, там есть счетчики), мое личное заявление что не проживаю у родителей и подписано соседями(собрать подписи)????

, Дмитрий, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Дмитрий, вашим родителям нужно написать заявление на перерасчет, приложить копию договора аренды. Однако, думаю для УК этого будет мало, скорее всего потребуют временную прописку.

Желаю удачи!