Муж умер оставив только долги, если не вступать в наследство что ждет?

, Татьяна, г. Таганрог
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Вы будите отвечать по долгам наследодателя.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! Наследники несут ответственность по долгам наследодателя только в том случае, если принимают наследство (статья 1175 Гражданского кодекса РФ). Поэтому если Вы не вступите в наследство, ответственность по долгам мужа Вы нести не будете.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин