Здравствуйте
Если у пенсионера есть доход, облагаемый по ставке 13% или 15%, и пенсионер заплатил за лечение зубов, включая протезирование, то у него возникает право на социальный налоговый вычет (ст. 219 НК РФ).
С 2021 г. доходами, уплаченный налог по которым можно вернуть, считаются:
оплата по трудовому договору или договору ГПХ;
оплата за оказание услуг;
сдача имущества в аренду;
продажа или получение в дар имущества, кроме ЦБ;
некоторые другие виды доходов
Если кроме пенсии пенсионер не получает иного дохода, то налоговый вычет на лечение пенсионер получить не сможет. С пенсии подоходный налог не взимается, поэтому возвращать нечего.