Как быть, есть ли варианты решения, чтобы я оплатил только свою долю?

Здравствуйте! Продавали дом, который был разделен на двух собственников. В проведении сделки помогали риелторы. Один собственник - давний владелец и при продаже дома налог его не касался. В моём случае - я собственник менее 3-ех лет и мне необходимо оплатить налог. Так как дом был разделен, то сумма налога должна была исчисляться не от общей стоимости дома, а от моей доли. Но риелторы не верно составили договор и теперь мне придется платить не от моей доли, а от общей стоимости дома. Как быть, есть ли варианты решения, чтобы я оплатил только свою долю? Риелторы идут в отказную, ответственность брать не хотят.

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Вариант только один:

Как и любое иное лицо, оказывающее посреднические услуги, он подчиняется требованиям, установленным в Российской Федерации. Риэлтор несет ответственность перед своим клиентом за неисполнение собственных обязательств и клиент может подать на него в суд или на агентство недвижимости.

Вам нужно собирать все документы, писать на них заявление, и доказывать, что сумма в договоре была указана не правильно