Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что грозит?

Сломал девушке нос. Что мне грозит?

Оказалось что у нее есть инвалидность. И об этом не знал.

17 Марта 2014, 14:03, вопрос №398143 Вася, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Не важно, что есть инвалидность, ломать носы нельзя, как причинять и другие телесные повреждения, за что уголовным кодексом предусмотрена уголовная ответственность. Какая в этом случае сказать нельзя, так как для решения этого вопроса необходима судебно-медицинская экспертиза, которую и будут проводить по делу. Переломы носа бывают разные, со смещением, оскольчатые и т.д., от этого и от времени нетрудоспособности зависит тяжесть телесного повреждения, которая и влияет на квалификацию.

    17 Марта 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats