Развод при наличии несовершеннолетнего ребенка

Доброго времени,

Собрался разводиться с женой (есть общий ребенок, 9 месяцев). Расписывались в г.Королёве Московской области, там же я и прописан. Жена прописана в г.Ульяновск, ребенка прописали там же.

Как мне подать на развод по своей инициативе?

1. Нужно ли мне ехать в г.Ульяновск или могу подать заявление здесь?

2. Нужно ли писать какую-то бумагу о алиментах, если мы обговорили этот вопрос с женой и я буду отправлять деньги (претензий здесь нет ни у одной стороны). (не хочу чтобы на моей работе знали о моем разводе).

Заранее спасибо!

, Алексей, г. Москва

     Исковое заявление нужно подавать в суд по месту жительства ответчика, то есть Вашей жены. Но нужно иметь в виду, что если жена будет против расторжения брака, то суд Вам откажет, так как ребенку еще нет года.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.