Алиса, добрый день.
Исхожу из того, что алименты Вы взыскали в долях к заработку плательщика алиментов, взыскиваются чеерез ФССП.
Судебный пристав-исполнитель взыскивает алименты путем обращения взыскания на заработную плату должника, при этом согласно ч.3 ст.98 ФЗ Об исполнительном производстве алименты взыскиваются в соответствии с требованиями исполнительного документа.
При выплате дохода алименты должны перечисляться на депозитный счет ФССП, либо Вам в трехдневный срок со дня выплаты. Аналогичные положения содержит ст.109 СК РФ. Имеются также разъяснения Роструда в Письме от от 30.06.2022 N ПГ/16690-6-1 «О взыскании алиментов организацией по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты», в котором речь идет о взыскании алиментов у плательщика, работающего по трудовому договору.
Поэтому
будет ли в январе выплата по алиментам или она придёт в феврале
зависит от того, каков род занятости должника (работает по трудовому договору, или он является ИП, самозанятый и т.д.), получает ли он заработную плату или это какие-либо иные доходы, каковы будут доходы должника в январе и насколько добросовестно соблюдают законодательство сама организация, либо должник, если он ИП или самозанятый.