Могут ли отказать в переоформлении соц найма в связи со смертью нанимателя если у квартиранта есть в собственности жил площадь?

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Если гражданина зарегистрирован в этой квартире по месту жительства (постоянная прописка), то отказать ему в оформлении на него договора соц.найма не вправе даже при наличии у него в собственности другого жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».