Скажите пожалуйста если муж попал в ДТП и погибла дочь, и он без прав, что ему грозит?

Добрый вечер!скажите пожалуйста если муж попал в ДТП и погибла дочь,и он без прав,что ему грозит?

, Елена, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Виновнику аварии, в результате которой погиб человек, грозит тюремное заключение до 9 лет, при наличие отягчающих обстоятельств (нахождение без прав) Включая отягчающие и смягчающие обстоятельства. Избежать максимального наказания можно только при наличии смягчающих вину обстоятельств, в случае его примирения с близкими родственниками погибшего. В Вашем слачае, т.к. он отец погибшей суд будет принято во внимание.

Если остались вопросы, пишите. Отзыв приветствуется.