Здравствуйте,
Еду из России в Минск
вопросов об отсутствии отметки о въезде?
На российско-белорусской границе не производится пограничный контроль лиц и штампы не ставятся.
надо вылететь из Минска в Бухарест по румынскому паспорту
Между РБ и РФ действует «Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства» (Заключено в г. Санкт-Петербурге 24.01.2006, согласно которому
Граждане одной Стороны могут выезжать в третьи государства с территории другой Стороны… при наличии действительных и оформленных в соответствии с законодательством государства гражданства документов для выезда за границу..
То есть, с РБ Вы должны вылетать по загранпаспорту РФ. Ввиду отсутствия визы, показываете свой румынский паспорт.
Влетать в Румынию уже будете по румынскому паспорту.