8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Миграционный патент. Требуется ли продление регистрации?

Здравствуйте!

Требуется ли продления регистрации и миграционной карты в УФМС если есть патент с оплаченными квитанциями?

Спасибо,

Анна

Уточнение от клиента

И пожалуйста предоставьте ссылку на действующее законодательство, потому что много противоречивой информации в интернете.

, Анна, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна.

Если он действующий и все квитанции на руках — тогда не нужно продление в УФМС.

С уважением!

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

А можно, пожалуйста, предоставить ссылку на действующее законодательство, потому что много противоречивой информации в интернете.

Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Еще одно уточнение. Значит ли это, что я могу находится в Москве с просроченной регистрацией и миграционной картой ( срок и того и другого истекает в начале Апреля) на основе патента и уплаченных квитанций?

Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна 

Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Еще одно уточнение (для особо тупых:) Значит ли это, что я могу находится в Москве с просроченной регистрацией и миграционной картой ( срок и того и другого истекает в начале Апреля) на основе патента и уплаченных квитанций?

Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вот ссылка на закон!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ(ред. от 28.12.2013) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014)
5. Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Еще одно уточнение (для особо тупых:) Значит ли это, что я могу находится в Москве с просроченной регистрацией и миграционной картой ( срок и того и другого истекает в начале Апреля) на основе патента и уплаченных квитанций?

Если регистрация не будет продлена по истечении срока, Вас могут и оштрафовать по ст. 18.8 КоАП РФ.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

с уважением

1
0
1
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна.

Сотрудники территориальных органов  УФМС  регистрируют сначала только на 90 суток. После получения патента срок временного пребывания продлевается на срок действия патента, но после истечения 90 суток надо продлить регистрацию.

1
0
1
0

Пожалуйста, ответьте на вопрос конкретно. Законодательство прочла, ответа все еще не имею однозначного. Моя нынешняя регистрация заканчивается в начале апреля, патент я только получила и хочу понять НУЖНО-ЛИ ПРОДЛЕВАТЬ МИГРАЦИОННОЮ КАРТУ И РЕГИСТРАЦИЮ, которые истекают в апреле.

Регистрацию продлевать обязательно, в уведомлении о прибытии и в миграционной карте у Вас должны поставить новый штамп, продлить регистрацию, а следует это из того положения ФЗ от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ 

«О миграцтонном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»

<div id=«p119» dst=«100068» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» xmlns=«www.w3.org/1999/xhtml» class_style="">

<div id=«p119» dst=«100068» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» xmlns=«www.w3.org/1999/xhtml» class_style="">Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета
<div id=«p120» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» xmlns=«www.w3.org/1999/xhtml» class_style="">
<div id=«p121» dst=«100069» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» xmlns=«www.w3.org/1999/xhtml» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Пункт 1» tabindex=«0» class="" p=«121» class_style="" style=«display: none;»> 1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.<div id=«p122» dst=«100070» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» xmlns=«www.w3.org/1999/xhtml» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Пункт 2» tabindex=«0» class="" p=«122» class_style="" style=«display: none;»> 2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.<div id=«p123» dst=«100071» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» xmlns=«www.w3.org/1999/xhtml» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Пункт 3» tabindex=«0» class="" p=«123» class_style="" style=«display: none;»> 3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учетупо месту пребывания.<div id=«p123» dst=«100071» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» xmlns=«www.w3.org/1999/xhtml» class_style=""><div id=«p124» dst=«4» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» xmlns=«www.w3.org/1999/xhtml» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Пункт 4» tabindex=«0» class="" p=«124» class_style="" style=«display: none;»> 
2
0
2
0

Извиняюсь за текст, вообще невозможно его редактировать, даже удалить невозможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?
Продаем свою квартиру. До заключения договора продажи будем выписываться из нее (требование покупателя). Планируем после продажи (в ближайшие 1-3 месяца) покупку квартиры в другом регионе. Не могу разобраться, обязательно ли оформить где-то постоянную регистрацию на эти 1-3 месяца? Можно ли временную регистрацию? Сложность в том, что у нас двое несовершенолетних детей. Как быть с ними - обязательно должна быть постоянная регистрация или достаточно временной для них? И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?
, вопрос №4067827, Ольга, г. Москва
Бухгалтерский учет
ИП патент, ремонт и пошив одежды, можно ли мне работать без онлайн кассы, оплату принимать по Q коду?
ИП патент, ремонт и пошив одежды, можно ли мне работать без онлайн кассы, оплату принимать по Q коду? Спасибо
, вопрос №4067506, Ирина, г. Нижневартовск
Предпринимательское право
Генеральный директор сменил паспорт в связи с исполнением 45лет, надо ли вносить изменения в Решение о продлении полномочий, там указаны старые данные но само решение еще действительно 3 года?
Добрый день! Генеральный директор сменил паспорт в связи с исполнением 45лет, надо ли вносить изменения в Решение о продлении полномочий, там указаны старые данные но само решение еще действительно 3 года? Банк для оформления кредита требует, говорят что недействительно предыдущее.
, вопрос №4067126, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Возможно ли их продление без замены
летом заканчивается срок водительских прав. Возможно ли их продление без замены
, вопрос №4065890, Анатолий, г. Ноябрьск
1100 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли мне своим подрядчикам тоже открывать отдельный счет и как это сделать
Добрый день! Я ИП на патенте, оказываю услуги по производству монтажных и электромонтажный работ. Я являюсь субподрядчиком по договору госконтракта и мне открыт Отдельный счет. Я как субподрядчик в свою очередь тоже привлекаю своих подрядчиков для выполнения работ, которые требуются согласно выше указанному договору. Должен ли я проводить расчеты со своим подрядчиками за работы в рамках вышеуказанного договора используя Отдельный счёт? Нужно ли мне своим подрядчикам тоже открывать отдельный счет и как это сделать.
, вопрос №4065770, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2014