ООО "Гетси" предлагает два варианта 1.Вы можете сделать резерв на интересующий Вас товара и оплатить, доставка товара будет осуществлена за счет продавца
Добрый день, вопрос в сфере защиты потребителей.
Я приобрел технику через маркетплейс мегамаркет У ООО "Гетси". Курьер привез, получил код и умчал в закат. Я начал распаковывать товар под видео и обнаружил дефекты - в общей мере 4 штуки
Хочу поменять на аналогичный товар без брака.
ООО "Гетси" предлагает два варианта
1.Вы можете сделать резерв на интересующий Вас товара и оплатить, доставка товара будет осуществлена за счет продавца. Для этого предоставьте номер Вашего заказа.
2. После возврата товара ненадлежащего качества продавцу Вы можете дождаться поступления денежных средств на Ваш счет и оформить заказ на интересующий Вас товар, оплатить и предоставить нам номер заказа для осуществления доставки.
Эти два варианта меня не устраивают ввиду того, что при оплате на мегамаркете я применил промокод и стоимость товара снизилась, если я соглашусь на условие и возвращу д/с, то уже не смогу приобрести данный товар по той стоимости.
Прошу направить меня, как мне поступить, чтобы я пользовался товаром который оплатил и он был без дефектов
Вы можете конечно подать претензию, указав на то, что сам товар имеется в наличии, в связи с чем ООО Гетси может приобрести его у иного поставщика для целей обмена