Вложить их меня уговорили в одной фирме, в которую изначально пригласили на собеседование, затем обучение с якобы последующим трудоустройством

Вложила деньги для спекуляции с валютой. Уговорили меня на это в одной фирме. Деньги все потеряла. Вложить их меня уговорили в одной фирме, в которую изначально пригласили на собеседование, затем обучение с якобы последующим трудоустройством. Я не надеюсь вернуть деньги. Но хочу знать, как остановить этих лжетрейдеров, которые спокойно сидят в офисе Москва Сити, и к ним толпами ходят люди, с частью которых потом происходит тоже самое что и со мной

, Татьяна, г. Курск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Скорее всего ни в какие спекуляции вы деньги не вкладывали, торги вероятно проходили в замкнутой компьютерной программе, никакие деньги на счет не вносились. Следовательно, вероятно, в отношении вас осуществлялось обычное мошенничество.

Если у вас есть доказательства передачи денег напишите претензию о возврате, можно также написать заявление о мошенничестве, затем можно попытаться подать в суд.

При этом вы должны понимать, что такие действия не гарантируют возврата средств, скорее всего они уже выведены на подставных лиц и/или за границу.

Татьяна
Клиент, г. Курск
я понимаю что денег не верну, но возможно ли остановить это всё? Ведь туда люди толпами ходят каждый день, и тоже могут потерять деньги

Вы можете написать заявление в полицию о мошенничестве, в ЦБ (имеются ли у данной организации права на осуществление данной деятельности).