Здравствуйте, супруг сделал вычет в 2020 году за квартиру купленную в 2012 году, скажите может ли он сделать вычет за дом, купленные в 2021 году или за проценты по ипотеке?

Здравствуйте, супруг сделал вычет в 2020 году за квартиру купленную в 2012 году, скажите может ли он сделать вычет за дом, купленные в 2021 году или за проценты по ипотеке?( Первая квартира покупалась без использования ипотечного кредита ипотечного

, Кристина, г. Зеленокумск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Кристина, добрый день!

г сделал вычет в 2020 году за квартиру купленную в 2012 году, скажите может ли он сделать вычет за дом, купленные в 2021 году или за проценты по ипотеке?( Первая квартира покупалась без использования ипотечного кредита ипотечного

 Если в составе первого вычета не было расходов на уплату процентов то вычет по процентам в связи с приобретение жилого помещения в 2021 году можно получить. Возможность получении основного вычета зависит от того, когда первый раз он обращался за вычетом по квартире