Единое пособие

для расчёта единого пособия берется ли в состав семьи ребёнок старше 18 лет, обучающихся очно в военном институте ?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте.

В состав семьи, для подачи документов для расчета единого пособия, при оценке имущества входят следующие члены семьи:
Заявитель: — родитель, опекун или усыновитель.:
Супруг или супруга: — только при зарегистрированном браке:
Дети до 18 лет, в том числе под опекой:
Дети до 23 лет, в том числе под опекой, если учатся очно и не состоят в браке. Поэтому ваш ребёнок будет входить в состав семьи, так как учится очно

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
ключевое слово военный институт и СВР ПФР считает, что он находится на гособеспечении и поэтому они его не включают в состав семьи
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
учится очно но в военном институте, есть ли у них основание исключать его из состава семьи и не считать в расчет