Поясните, пожалуйста, что это значит, кому и как теперь этот кредит платить?

Здравствуйте, получила смс-ку от втб

Банк втб информирует, что права по кредитному договору в полном Обь еме перешли к ООО "СФО Оптимум Финанс". Важно:условия договора, его обслуживания обслуживания, в том числе дата и сумма платежа, не меняются.

Поясните, пожалуйста, что это значит, кому и как теперь этот кредит платить?

Просрочек по кредиту нет.

, Ирина, г. Москва
Ксения Летова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В первую очередь позвоните в банк, чтобы подтвердить отсутствия мошенничества или ошибки.

Кроме того, посмотрите в договоре, давали ли Вы согласие на переуступку (продажу) долга банком третьему лицу.

Если Вы давали согласие, банк подтверждает переуступку, то Вы должны платить новой организации.