Здравствуй, был лишён прав за вождение в нетрезвом виде на 1, 5 года забрал когда вышло уже 2 года, и поймали пьяного когда их забрал с пусты 2 месяца, что грозит в этом случае

Здравствуй, был лишён прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года забрал когда вышло уже 2 года, и поймали пьяного когда их забрал с пусты 2 месяца, что грозит в этом случае

, Данил, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте. Если пьяный водитель попался за управлением автомобилем второй раз, то наказание для него становится строже: штраф увеличивается до 200−300 тысяч рублей. К тому же водитель может потерять право на вождение автомобиля уже на срок до 3–6 лет в зависимости от ситуации, при которой его остановили правоохранительные органы.

Самым строгим наказанием может стать уголовное наказание в виде исправительных работ либо лишения свободы на срок до двух лет. Повторное нарушение законодательства уже регулируется Уголовным кодексом — статьей 264.1 УК РФ. Дополнительно к штрафу, исправительным работам или лишению свободы водителя лишают права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Подробнее на сайте Banki.ru www.banki.ru/news/daytheme/?id=10995941