Что делать если забеременнела девушка 14 лет, (у нас всë было по согласию)а парню 18, что будет?

Что делать если забеременнела девушка 14 лет, (у нас всë было по согласию)а парню 18,что будет? На сколько посадят ? Что вообще грозит парню?

, Мария, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 134 Уголовного Кодекса РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Его могут освободить от ответственности при заключении брака (если это произошло впервые).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!