Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Проблема при увольнении

Здравствуйте при увольнении мне не отдоют трудовую книжку по которой я ужу уволен по соглошению сторон тоесть по собственному желанию мотивируя тем что я должен подписать акт о прогуле и лишении меня 5т р хотя вся сумма расчета состовляет около 9 тысячь рублей что делать в такой сетуации

17 Марта 2014, 13:07, вопрос №398066 Антон, г. Сосновый Бор
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Требования работодателя неправомерны. Вы уже уволены по соглашению сторон и акт о прогуле не должны и не обязаны подписывать. Взыскание штрафа не правомерно, поскольку противоречит  нормам ТК РФ. Обращайтесь в районный суд по месту нахождения организации с иском о взыскании невыплаченной зп.+процентов за задержку зп. Госпошлина не платится по таким искам.

    17 Марта 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats