Как добиться удаления поста с моей рукописью, выложенной без моего согласия?

Как добиться того что бы модератор удалил пост где выложили мою рукопись без моего согласия.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Направьте в его адрес претензию. Если требования не удовлетворить, то придется обращаться в суд.

В данном случаи он нарушает Ваши авторские права в соответствии с ГК РФ Статья 1255. Авторские права

2. Автору произведения принадлежат следующие права:

В данном случаи рукопись является объектом авторского права и ее защищает закон, без Вашего ведома она не может быть обнародована в силу ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете основывать свои требования на нормах ст.1301 ГК РФ

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать

по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

ttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/c2f79b53ce582e92680379e2ebd23eeb9fb7855a/

где выложили мою рукопись без моего согласия.

 Если Вы сможете доказать авторство рукописи, и то что согласие на ее публикацию не было получено, то можете предъявить требования об удалении данной записи, а также требовать соответствующего размера компенсации в соответствии со ст.1301 ГК РФ.