Здравствуйте, я занимаюсь деятельностю такси без лицензии, меня остановил полиция и хочет забрать машину на

Здравствуйте, я занимаюсь деятельностю такси без лицензии, меня остановил полиция и хочет забрать машину на штраф стоянку, они имеют ли права забрать машину, говорят могу забрать автомобиль после решения суда , как мне поступить

, Эльвин, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, право у них такое есть При конфискации транспортных средств правоохранители руководствуются п. 2 ст. 14.1 КоАП – Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательна. Автомобиль при этом изымается у владельца до вынесения решения суда и помещается на штрафстоянку.

Как можно быстрее получить решение суда и забрать автомобиль. Здесь Вам нужен юрист. Если нужна более детальная информация пишите мне в чат.