Здравствуйте, мне стало известно о неправомерном использовании неустановленными лицами моих персональных

Здравствуйте, мне стало известно о неправомерном использовании неустановленными лицами моих персональных данных, заключили договор с отп банком, дистанционно выдали карту, с которой позже неизвестный снял средства, банк требует вернуть задолженность. Написал заявление в полицию, но толку ноль. Что делать в данной ситуации?

, Виктория Викторовна, г. Сургут
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, пока нечего, ждать результат расследования, которое будет проводить полиция и уже по результату будет видно. Если следствием будет установлена ваша непричастность к данному инциденту, — правонарушению, то банк нечего с вас потребовать не сможет. Если будет установлен и виновник этого, то тем более. Вы еще сможете ему гражданский иск в рамках уголовного дела предъявить за моральный вред причиненный вам его действиями и денег с него срубить немного. Поэтому, пока нечего от вас не зависит, ждите результат расследования и уже по его результату будете в своих действиях решать, что и как вам поступать. На все претензии банка отвечайте, что идет расследование и дело в полиции, пусть за информацией обращаются туда.

Виктория Викторовна
Клиент, г. Сургут
Спасибо!