Должен ли салон забирать испорченную вещь после выплаты ущерба?
Испортили кофту в салоне , ущерб вернули , но кофту салон оставляет себе ,правильно ли это ?
, София, г. Владивосток
София!
По правилам действующего законодательства выбор способа возмещения причинённого ущерба остаётся за потребителем услуги. Если Вам, например, купили новую кофту взамен испорченной или возместили полную стоимость товара деньгами, то определённая логика в их действиях может быть. Закон допускает, что товар с недостатками может быть передан исполнителю/продавцу.
Всего доброго!