8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И возможно ли что если долго не будут её находить, вообще прекратят это дело?

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такова. Обманула меня колдунья- мошенница на сумму 124 500р. На данный момент в полиции мне сказали что вышли сроки проверки и они вынесли промежуточный вариант (отказали) Материал находится в прокуратуре. Но они продолжают ждать письмо из Москвы. Поскольку мошенница проживает в Москве, а я в Нижнем Новгороде. Они дали запрос в Москву и они её ищут чтобы её допросить, но никак не могут найти её месторасположение. По телефону неоднократно оповещали её прийти на допрос, но конечно же она сама не приходит! Вопрос мой заключается в следующем. Какие всё-таки шансы что после допроса по данному факту мошенничества заведут уголовное дело?(потому что как мне сказали что без допроса её заводить уголовное дело по закону не положено) Имеются ли какие-то сроки данного розыска? Может ли быть такое что когда найдут, допросят её, но заводить уголовное дело всё же не будут? И возможно ли что если долго не будут её находить, вообще прекратят это дело?

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Алексей Хальзов
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данный момент,  по Вашему заявлению проводят проверку, сроки проверки до 30 суток, без опроса лица никто возбуждать дело не будет, если её всё же опросят, и из её показаний будет усматриваться состав преступления, есть вероятность возбуждения уголовного дела.

Не хочу Вас обнадёживать, но если сразу не возбудили, вероятность добиться Вам справедливости очень мала.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Нет, срок 30 суток уже прошёл, поэтому и вынесли такое решение.
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Наталья!

Вам срочно писать жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ. По таким делам следователь и оперативник берут командировочные и едут в Москву искать преступника. найти не трудно, раз берет телефон. 

По запросу ее не найдут.

В Нижнем Новгороде такое дело возбудить будет сложно. Но через жалобы — можно

Состав преступления имеется, зачем делать отказной незаконно, не ясно. очень много дел возбуждается. когда не установлен мошенник.

Вас обманывают, без возбуждения дела в розыск ее подать не могут и не подадут. ст.210 УПК РФ.

Возможно, что и прекратят, но по России дела такие в суд уходят, много примеров в сети Интернет.

В Сочи лже-экстрасенс осуждена за мошенничество… | ЧП Сочи (vk.com)

Если нужна грамотная жалоба, обращайтесь. Помогу отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Меня что, полиция обманывает???! Что значит по запросу её не найдут??? Её ищут сотрудники полиции по запросу в Москве. Для чего нижегородские работники полиции должны брать командировочные и ехать в Москву??? Не понятно.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2024