Здравствуйте я мобилизован получил тяжолое ранение проходил три раза ввк и три раза мне ставили категорию г

Здравствуйте я мобилизован получил тяжолое ранение проходил три раза ввк и три раза мне ставили категорию г могут ли меня забрать обратно на сво и после реабилитации попал в наркологию с алкагольным диагнозом справку я предоставил в свой военкомат но часть меня оьбявила в розыск сейчас меня пикомандировали к части в Пензе по месту призыва что мне грозит?

, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Если вас объявили в СОЧ, то грозит может статья 337 или ст.338 УК РФ. Срочно нанимайте платного адвоката, он сможет вам помочь, если будет понимать в делах данной категории.

Если дело не возбудят, а вынесут отказ в возбуждении уголовного дела, то пройдете ВВК и будет решать комиссия, что с вами делать — дальше дать категорию Г и отпуск или на СВО направить в зависимости от ранения.

Ну и не допустите возбуждения дела, прекратить его очень трудно даже платному адвокату.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.